МАОУ СОШ п. Переславское
Калининградская область п. Переславское
  • Победа в Региональном конкурсе "Взлетай!"

6 декабря прошёл очный этап регионального конкурса по управлению беспилотными летательными аппаратами «Взлетай» среди обучающихся 7-11 классов.
    Победа в Региональном конкурсе "Взлетай!".

? Взлётной площадкой традиционно стал Центр «IT-куб» в Прибалтийском судостроительном техникуме.

В отборочном этапе приняли участие 27 команд. Из них в очный и заключительный тур прошли 8 команд. В финале им предстояло запрограммировать дроны для поиска брошенных автомобилей в городе.

От участников требовались знания языка программирования Python и умение пользоваться инструментами компьютерного зрения. Важными критериями оценки также было распределение ролей в команде и яркая презентация.

Итоги конкурса:
    ?I место - школа пос. Переславское;
    ?II место - школа № 58 г. Калининграда;
    ?III место - Классическая школа г. Гурьевска.

Организаторами конкурса выступили Калининградский областной институт развития образования и Центр цифрового образования детей «IT-куб» при поддержке Министерства образования Калининградской области.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023